Реклама

Билеты на выступление Coldplay в Великобритании попали в руки спекулянтов

03.04.2010

Выступления Coldplay запланированы на 3-е декабря в Глазго и 4-е декабря в Манчестере. В Лондоне популятная группа выступит на площадке O2 Arena 9-го декабря. Около 100 тысяч поклонников с нетерпением ождали поступление билетов в продажу, но они были раскуплены спекулянтами буквально за пару секунд.

В данное время жителями туманного Альбиона, которые не сумели приобрести билеты из первых рук организовали сбор подписей под девизом Остановите перекупщиков. В составленной ими петиции говорится:

Билеты на концерт и спортивные мероприятия скупаются ради получения выгоды. Это означает, что простым зрителям в дальнейшем приходится платить не только за билет и его доставку, но и в карман спекулянтам, которые никак не связаны с этими мероприятиями.

Поклонники группы возмущены тем фактом, что билеты, выставленные на продажу на интернет-аукционе eBay, через несколько часов после того, как они уже были распроданы.

По просьбе дочери я провёл два дня за компьютером, караулил билеты на концерт в O2 Arena, чтобы купить их сразу, как это будет возможно, - пишет один из поклонников на фан-сайте группы. - Я был на сайте Ticketmaster когда открылись продажи. Но когда я попытался купить билет, оказалось, что они все распроданы. Как такое могло произойти за несколько секунд? Я сразу открыл eBay и увидел их там в пять раз дороже.