Реклама

Билеты на концерты Noel Gallagher разошлись за шесть минут

01.04.2010

Экс-участник группы Oasis Noel Gallagher (Ноэль Галлахер) после длительного перерыва возвращается на сцену, сообщает New Musical Express. Новый проект музыканта получил название Noel Gallagher's High Flying Birds. Именно под этой вывеской осенью будет выпущен дебютный сольник Галлахера.

Музыкант готовит три выступления-презентации High Flying Birds, которые пройдут в конце октября: 23 октября - в Дублине, в Olympia Theatre, 27 октября в Эдинбурге, в Usher Hall, 29 октября в Лондоне, в Hammersmith Apollo. Во время концертов публика услышит и новые композиции, и классику Oasis.

Судя по всему, почитатели таланта артиста очень скучают по его песням.

Как сообщается в прессе, в прошлые выходные билеты на концерты музыканта были распроданы всего за шесть минут.

Выход дебютного сольного диска Ноэля Галлахера должен состояться 17 октября на лейбле Sour Mash Records. Он станет первой работой артиста после его ухода из Oasis в 2009-м году. В конце июля музыкант уже представил поклонникам первый сингл с пластинки The Death Of You And Me. Продюсером альбома выступил Дэйв Сарди. А участие в его записи принимали гитарист The Lemon Trees Jeremy Stacey (Джереми Стейси), экс-клавишник Oasis Mike Rowe (Майк Роу), барабанщик Lenny Castro (Ленни Кастро), известный по работе с Rolling Stones, Elton John (Элтоном Джоном), Stevie Wonder (Стиви Уандером), а также струнная группа The Wired Strings и лондонский Crouch End Festival Chorus.

Брат Ноэля, Liam Gallagher (Лайам Галлахер), по совместительству его экс-коллега и злейший соперник, еще в конце 2010-го года представил свой проект Beady Eye. Журналисты уже успели уколоть его, отметив, что дебютные концерты Beady Eye были встречены публикой с меньшим энтузиазмом, чем концерты High Flying Birds: на то, чтобы скупить все билеты на шесть концертов-презентаций Лайма Галлахера и его команды в ноябре прошлого года поклонники потратили гораздо больше времени - целых тридцать минут.

В будущем году Ноэль Галлахер собирается выпустить совместный альбом с Amorphous Androgynous.