Реклама

«Би-2» представили новый диск - «Нечетный воин-2,5»

13.04.2010

На днях в клубе 16 тонн состоялась закрытая презентация новой пластинки коллектива Би-2 под названием Нечетный воин-2,5 . В самом начале журналистам дали возможность прослушать диск, и лишь после этого музыканты появились на сцене.

Лева и Шура Би-2 поздоровались со зрителями и исполнили дуэтом композицию Огоньки. Затем музыканты поздравили гостей с выходом новой пластинки. После чего объявили о том, что вначале сыграют небольшой концерт, а затем пообщаются с журналистами. В песне И пели по радио песни Леву сменил Андрей Макаревич.

Это было просто с Би-2 исполнил Василий Шумов, а в Играх ума его сменила Женя Лепокурова. Затем уже из зала она подпевала Шуре Би-2 во время исполнения трека Падает снег. Музыканты Би-2 спели последние две песни своими силами - Медленная звезда и Фламенко.

Смысл нумерации 2,5 заключается в том, что пластинка по сравнению с двумя первыми релизами, задумывалась как акустическая. Лева с Шурой Би-2 охотно рассказали о том, чем они руководствовались при приглашении того или иного участника. На музыке группы Альянс солисты Би-2 выросли, сотрудничество с Олегом Чеховым продолжается уже десять лет, Инна Желанная - своеобразный талисман Нечетного воина, так как отметилась во всех пластинках этой серии, Женя Лепокурова оказалась в центре внимания автора песен Нечетного воина-2,5 Михаила Карасева, а Андрей Макаревич, не исключено, что и сам мог бы написать песню И пели по радио песни. А вот как состоялось сотрудничество с Василием Шумовым: изначально коллектив Би-2 записал трек Калькулятор пенсионера для его проекта Содержание - и сразу же в ответ предложили тому партию в песне для Нечетного воина.

Би-2 рассказали и своих творческих планах. Они вплотную заняты над созданием следующего номерного альбома группы. Песня Падает снег станет саундтреком к картине О чем еще говорят мужчины. Не забыл коллектив Би-2 и о звукозаписывающей студии, открытую ими совместно с друзьями летом 2010 года. Там сейчас трудятся не только молодые музыканты, но и известные исполнители.