Реклама

Beyonce пожертвовала гонорар от Каддафи жертвам гаитянского землетрясения

27.05.2010

Вслед за канадской певицей Нелли Фуртадо, заявившей, что она отдаст миллион долларов, полученный от клана Каддафи за выступление на частной вечеринке, на благотворительность, певица Бейонсе заявила, что она еще год назад передала свой гонорар, также заработанный за выступление перед ливийским лидером, на благотворительные цели.

Об этом сообщает американское издание Billboard. Певица выступала совместно с певцом Ашером на новогодней вечеринке, устроенной в канун 2010-го года сыном Каддафи, Ганнибалом на карибском острове Сен-Бартс. Бейонсе исполнила пять песен и, по сведениям СМИ, получила за это гонорар в размере миллиона долларов.

2-го марта менеджмент певицы заявил, что этот гонорар был отдан на благие цели, как только выяснилось, что организатор выступления связан с ливийским лидером. По словам представителей певицы, деньги были переданы еще год назад в фонд пострадавшим от землетрясения на Гаити, возглавляемый тогда бывшими президентами США Биллом Клинтоном и Джорджем Бушем-младшим.

В этом фонде подтвердили, что пожертвование от знаменитой певицы было принято через несколько дней после природной катастрофы.

В связи с акциями протеста против правящего режима Муамара Каддафи, вылившиеся в гражданскую войну в Ливии, многие знаменитые артисты начали высказывать свое мнение и делать заявления, осуждающие лидера ливийской революции. Известно, что в разное время для клана Каддафи выступали такие звезды мирового шоу-бизнеса, как Мэрайя Кери, Лайнел Ричи и 50 Cent. Но пока что от них не поступало никаких заявлений для прессы.