Реклама

Белоруссии пора победить в Юрмале!

08.07.2010

Стало известно, что организаторы конкурса Новая волна-2011 продлили прием заявок до 10 марта. Причиной тому стал высокий интерес со стороны исполнителей. Александр Румянцев в Минске сообщил, что будет проведен отбор претендентов, которые примут участие в полуфинале конкурса. Им будет предлагаться профессиональная подготовка, а принять участие в ней могут претенденты от 15 и до 40 лет!

Уже 1 апреля в минском Дворце спорта состоится гала-концерт. Он будет посвящен победителю белорусского национального отборочного тура.

Здесь же можно будет созерцать Софию Ротару, группу Виа Гра, Александра Серова, группу Velvet и многих других известных белорусских исполнителей.

Добавил Румянцев, что необходимо победить на Новой волне. Хотя славяне относятся к певческим народам, все же наблюдается кризис жанра. Например, сложно найти конкурсантов в многомиллионной России. Если же их не искать, то их и не будет! Считает Румянцев, что задача этого конкурса заключается в открытии нового артиста.

В этом году стартует 10-й конкурс, который нужно отметить по-особенному. Для этого будут заложены 10 звезд на площади с именами всех участников Новой волны. Они будут дополняться новыми именами.

Юрмала заинтересована в том, чтобы этот конкурс и дальше проходил здесь. Финал Новой волны-2011 пройдет с 27 июля по 1 августа. В прошлом году мы могли созерцать от Белоруссии группу Litesound. Ей удалось занять шестое место, а вот в 2009 году Макс Лоренс занял десятое место. Наметился прогресс! До какого места дойдет в 2011 году?!