Реклама

Барабанщик Slipknot уверяет, что команда будет играть дальше независимо от решения Corey Taylor

18.07.2010

На прошлой неделе один из музыкантов Slipknot, барабанщик Joey Jordison (Джой Джордисон), дал интервью изданию Artisan News Service, в котором рассказал, что группа собирается продолжать выступления, независимо от того, какое решение солист Corey Taylor (Кори Тейлор) примет по поводу своей дальнейшей работы в коллективе.

Напомним, что некоторое время назад, в декабре 2010-го года, вокалист Кори Тейлор также давал интервью этому же изданию. Тогда он сказал, что так и не уверен, что музыканты Slipknot сделали правильный выбор, решив продолжить выступления без Paul Gray (Пола Грея).

На вопрос о том, как Джой Джордисон относится к признаниям вокалиста, он заявил, что не может отвечать за своего коллегу. Сам же Джордисон считает Slipknot своим детищем. Он рассказывает, что продолжает писать песни и репетировать с участниками группы.

Мы горим желанием работать, - говорит барабанщик. - Что касается Slipknot, то с Кори или без него, команда будет существовать всегда.

Будущие концерты группы, запланированные в Европе, станут первыми выступлениями коллектива после смерти бас-гитариста Пола Грея. На концертах Грея заменит один из первых участников Slipknot - гитарист Donnie Steele (Донни Стили), работавший с группой в 1995-96-м годах.

По словам Джордисона, будущие европейские концерты будут в ряду самых удивительных, и он считает, что некоторые после этого поумнеют.

В этот же день интервью давал еще один участник группы Slipknot, перкуссионист Shawn Clown Crahan (Шон Клоун Крейен), который так сказал о предстоящих выступлениях:

Я, наверное, расплачусь еще до того, как поднимусь на первую ступеньку. И мне это нужно, нам всем это очень нужно. Этих концертов я жду с нетерпением, хотя знаю, что они нам дадутся с большим трудом.

По поводу записи нового альбома Керейн говорит:

Хочу ли я записать еще один альбом Slipknot? Да, безусловно. Но ведь я не могу предсказывать, поэтому ничего не могу никому обещать. Хочется ли мне это? Да. Знаю ли, что это произойдет? Нет, не знаю.