Реклама

Барабанщик Metallica отказался писать музыку для Тарантино

02.08.2010

Ларс Ульрих, барабанщик самой знаменитой металл-группы в мире признался, что отверг возможность сочинять музыку к фильмам Квентина Тарантино. Режиссер сделал ему предложение накануне создания фильма Убить Билла. Тарантино признался, что ряд сцен в фильме был изначально написан под музыку Metallica. Однако Ларс Ульрих предложение к рассмотрению не принял, в чем сейчас раскаивается. Ульрих рассказал журналисту Newsweek Magazine, что ужин с известным режиссером, продюсером и сценаристом был одним из самых сюрреалистических в его жизни.

"Лицо Квентина было в 6 дюймах от моего, его в его глазах плясали огни, он активно жестикулировал, поясняя каждое слово, объясняя хореографию двух основных боевых сцен в фильме "Убить Билла", - делится со-продюсер альбома "Lulu".

По словам Ульриха, Тарантино вещал о магическом совпадении музыки Metallica и своего фильма. По нумерологии, к картине подходили песни "Enter Sandman" и "Sad But True".

Барабанщик добавил, что он был очень взволнован предложением. А затем Тарантино показал Ульриху сценарий. Ульрих признался, что сценарий был не очень объемным, и что все равно большая часть его не смогла уложиться в его "непробиваемой датской голове":

"Это было выше моего понимания. Я никогда ранее не сталкивался с повествованием, сюжет которого основан на переплетении понятий западной культуры и азиатских мифов"

Тогда барабанщик Metallica отклонил предложение, а сейчас добавил, что это решение, возможно, было его "самой большой ошибкой на творческом пути".