Реклама

Bangladesh снова остался без гонорара

03.09.2010

В своих последних интервью популярный американский исполнитель Lil Wayne то и дело говорит о предстоящем релизе Tha Carter IV и радуется, что все скалывается весьма удачно. А вот продюсеру одного из треков с альбома знаменитого исполнителя 6 Foot, 7 Foot Bangladesh не до веселья.

Похоже, что Bang, ранее работавший с Lil Wayne над хитом 2008 года A Milli умудрился снова наступить на те же грабли что и при работе над шестым альбомом рэпера Tha Carter III. По словам продюсера, его снова оставили без гонорара:

У меня была прекрасная возможность сотрудничать с Lil Wayne, но это достаточно сложно сделать, потому что трудно работать бесплатно.

При этом знаменитый хитмейкер признается, что сам не захотел брать аванс, который обычно полагается ему еще в начале работы с артистом. Но, по словам музыканта, это далеко не главное в работе с Wayne:

Вообще дело даже не в деньгах и не в обязательствах передо мной за бит для Weezy потому что он намерен продавать свои альбомы.

Обычно аванс мы берем с тех людей, в перспективности творчества которых вы сомневаетесь, поэтому стараетесь заранее взять деньги.

Bangladesh подчеркнул, что вместо денег он мечтает заполучить совместную работу со знаменитым рэпером на свой дебютный альбом. В недавнем интервью продюсер рассказал о причинах, по которым он все еще не выпустил свою долгожданную пластинку:

Это достаточно трудно сделать, когда по-прежнему ожидаешь согласия Wayne на совместную работу.

Хитмейкер пока не знает, с чем связано промедление с фитом - либо это нежелание самого Wayne, либо же лейбла Cash Money, представители которого пока молчат по поводу недовольства Bang. Пока Bangladesh продолжает работу с лейблом.