Реклама

«Банд'эрос» будут снимать свой новый клип в невесомости

02.09.2010

Популярная группа Банд'эрос мечтает снять новый клип в условиях невесомости. Однажды ребята уже показали инопланетянина в своем клипе Полосы. Теперь ребята хотят продолжить развитие космической тематики в своем творчестве.

Мы с удовольствием слетаем на орбиту! - говорят Банд'эросы.

Как оказалось, свою новую работу - ребята хотят снимать в условиях невесомости. Но это будет трудно осуществить в ходе павильонных съемок, так как в студии невозможно правильно сымитировать невесомость. Поэтому команда планирует арендовать специальный самолет-лабораторию Ил-76 МДК, который обеспечивает реальную невесомость и используется для тренировок космонавтов. Однако в таких условиях будет очень сложно работать оператору и режиссеру видеоролика. Как известно, при полете по кривой Кеплера сеанс невесомости на этом самолете длится всего 25 секунд. А затем необходимо ждать следующего захода на горку. Соответственно, и длительность каждого плана невесомого видео должна укладываться в эти 25 секунд и не превышать время невесомости.

Но Банд'эросы трудностей не боятся. В ходе двухчасового полета ребята планируют отснять два эпизода. Сейчас группа работает над сведением своего второго альбома и подготовкой к сольному концерту. Сразу же по завершению презентации новой пластинки музыканты намерены вплотную приступить к работе над своим космическим проектом.

Интересно, во сколько обойдется Банд'эросам их новый клип? Ведь не зря существует пословица, стоит как космический корабль. Главное, чтобы затраты были прямо пропорциональны эффекту видео.