Реклама

«Бахыт-компот» презентуют новый альбом, книгу и видеоклип

05.09.2010

Недавно лидер известного российского коллектива Бахыт-компот Вадим Степанцев пообщался с журналистами популярного интернет-издания и рассказал о готовящемся к выходу альбому под названием Перезагрузка. По словам музыканта, на пластинке будут представлены как новые композиции, так и старые, но уже в переработанном и обновленном варианте. Бахыт-компот уже не в первый раз выпускают альбомы по такой схеме.

Среди новых песен главным хитом является композиция Пачка гандонов, написанная в прошлом году и уже ставшая одним из главных шлягеров на сольных концертах Вадима Степанцова. Над оформлением буклета пластинки потрудился Сергей Корсун. К альбому будет прилагаться бонусный DVD с несколькими видеоклипами, в числе которых 8 марта дурацкий праздник, Пионервожатая, а также другие ранее не издававшиеся.

В этот сборник не попадет лишь монтируемый сейчас клип на песню Кладбищенская клубника. О нем Степанцов рассказывает:

В этом ролике мы смешали павильонно-концертную картинку и комиксовую анимацию. Мы надеемся, что этот клип появится в ротации нескольких музыкальных каналов.

В скором времени музыкант также презентует свою книгу О бесстыдницы, о недотроги. В поэтическом сборнике будут представлены произведения куртуазно-манерного звучания, заметно отличающиеся от довольно жестких стихов последнего времени. Степанцов отметил, что в книге практически не будут встречаться неприличные слова. Изначально музыкант планировал презентовать свой сборников стихов на 8 марта, но издатели не успели к женскому дню.