Реклама

Axl Rose не отрицает возможности воссоединения Guns N'Roses

16.08.2010

Axl Rose (Эксл Роуз), вокалист американской команды Guns N'Roses, заявил, что воссоединение команды в ее золотом составе вполне возможно, но только в том случае, если она успешно пройдет отбор на включение в Зал Славы рок-н-ролла, сообщает Gigwise.Com.

Ранее стало известно, что группа вошла в число претендентов на включение в 2012-м году в символический Зал Славы, но вот попадут ли музыканты в финал, будет объявлено несколько позже - к концу текущего года. К финальному голосованию лидер Guns N'Roses уже готовится.

Что будет значить для команды попадание в число финалистов, я не знаю, - говорит Эксл Роуз, имея в виду, видимо, последние реюнионы других групп, состоявшиеся в рамках данной церемонии. - Попасть в Зал Славы - большая честь.

Говорить об этом пока рано, но, думаю, для поклонников мы сделаем что-нибудь особенное.

Напомним, что проблемы в золотом составе Guns N' Roses начались в начале девяностых. Сначала, в сентябре 1991-го, из группы ушел Izzy Stradlin (Иззи Стрэдлин), года через два коллектив покинули Slash (Слэш), ударник Matt Sorum (Мэтт Сорум) и бас-гитарист Duff McKagan (Дафф Маккеген). На сегодняшний день из основателей Guns N' Roses в команде остался лишь сам Эксл Роуз. До последнего времени музыкант ничего и слышать не хотел о воссоединении с бывшими товарищами.

Стоит отметить, что в список претендентов на включение в 2012-м году в символический Зал Славы рок-н-ролла вошло пятнадцать имен. Среди номинантов, кроме Guns N' Roses, The Cure, The Faces, The Spinners, Joan Jett And The Blackhearts, Freddie King (Фредди Кинг), Chaka Khan (Чака Хан). Не прошедшие в прошлом году финальный отбор Donna Summer (Донна Саммер), LL Cool J, The Beastie Boys и Red Hot Chili Peppers, номинированы и в этом году. В финальный список войдут пять-семь имен. Сама церемония состоится в апреле 2012-го года.