Реклама

Автор песен Britney Spears обвиняет во лжи Kanye West, Rihanna и Justin Bieber

16.08.2010

На днях автор песни Trouble For Me, вошедшей в недавно выпущенный альбом Britney Spears и уже успевшей стать популярной, Heather Bright в своей беседе с представителями прессы отметила, что не все артисты, которые заявляют о собственном авторстве исполняемых ими композиций, действительно являются авторами этих треков. Среди звезд, имена которых назвала Heather - Kanye, Rihanna и Bieber. Причиной данного обвинения Bright в адрес знаменитостей послужило желание защитить Britney Spears, которая стала жертвой шквала упреков в том, что она не пишет для себя песни.

В последнее время Britney терпит всевозможные обвинения в свой адрес, среди которых и тот факт, что она не является автором своих треков из нового альбома. Прошу Вас, очнитесь. Практически никто из знаменитостей не занимается написанием песен для себя, за исключением Lady Gaga, Chris Brown, Will.

i.am/BEP и нескольких недавно начавших свой творческий путь артистов. В любом случае наряду с другими исполнителями из первого списка, Spears могла прийти ко мне и сказать: Эй, может ты хочешь быть на моей новой пластинке? Мне нужен человек, который напишет песни, а так же часть твоих авторских прав, даже, несмотря на то, что я писать ничего не стану. А после я отправлюсь в тур, заработаю несколько миллионов, но при этом тебе ничего из этого не достанется, даже при том, что я буду исполнять твои песни,

- написала недавно в своем Интернет-дневнике Heather Bright.

По словам автора Trouble For Me, она могла бы представить целый список знаменитостей, с которыми у нее мог состояться подобный диалог, но при этом Heather отметила, что Britney одна из немногих, которая не пытается ничего себе присваивать. А недавно автор, сотрудничающая с певицей, все-таки назвала имена артистов, которые не настолько самоотверженны, когда дело доходит до указания истинного авторства на дисках:

Kanye, Rihanna и Bieber это те люди, у которых очень много материала, который написан не ими, а совершенно другими авторами, но при этом они настаивают на своем авторстве.

Однако, несмотря на все вышесказанное Bright подчеркнула:

Артисты не пишут песни для себя вовсе не из-за отсутствия у них таланта, а только лишь по той причине, что им попросту некогда этим заниматься.