Реклама

Авраам Руссо: «В России забыли про слово «стыд»

13.09.2010

В своем недавнем интервью популярному украинскому Интернет-изданию известный отечественный исполнитель Авраам Руссо посетовал на то, что в последнее время артисты перестали думать о слове стыдно и не брезгуют исполнять песни с использованием ненормативной речи:

По какой-то неведомой причине современнее слушатели стали слушать ни сколько ушами, сколько ногами. В итоге использование текста стало далеко не важным моментом во время выступления артиста на сцене.Когда-то текст был очень важен для любой песни, но, к сожалению, сегодня все изменилось.

Говоря об англоязычных песнях, Авраам Руссо отметил, что в них вовсе нет никакого глубокого текста - они, по словам исполнителя, представляют собой две-три фразы, которые повторяются на протяжении всей песни. При этом артист считает, что если заграницей музыканты понимают слово стыд, то в России они вовсе забыли о нем:

Например, несколько дней назад мне довелось услышать русскоязычную песню, в которой мата больше, чем нормальных слов. На мой взгляд, это просто неуважительно по отношению к слушателю и семи нотам, на которые положен этот текст.

Произведения с подобными текстами никак нельзя относить к понятию музыка.

Во время интервью, которое музыкант давал, находясь в украинской столице, он рассказал, что приезд его вовсе не случаен - Авараам Руссо прибыл на празднование Дня рождения одной из самых голосистых исполнительниц - Натальи Валевской. Как оказалось, знакомство артистов произошло несколько лет назад. По словам музыканта, Наташа не единственная представительница украинского шоу-бизнеса, с которой он поддерживает дружеские отношения:

У меня несколько друзей в Киеве, с которыми мы время от времени встречаемся на светских вечеринках. Но, если говорить честно, то мы не созваниваемся постоянно. А когда встречаемся, у нас отличные отношения.

В беседе с представителями прессы Авараам рассказал о своем отношении к журналистам. По словам артиста, с ними у него всегда было взаимопонимание:

Я всегда относился к представителям СМИ как к своим коллегам, потому что наши профессии очень схожи и всегда переплетаются - они берут у нас интервью, а мы им рассказываем о себе. Значит, у нас обоюдный интерес. Не вижу смысла относиться к этим людям плохо.