Реклама

Авраам Руссо хочет представлять Россию на «Евровидении»

26.09.2010

Популярный певец киприотского происхождения Авраам Руссо недавно вернулся в российский шоу-бизнес после четырехлетнего отсутствия. Свое вторичное восхождение на музыкальный Олимп Руссо начал с концерта под названием Возвращение, триумфально прошедшего в столичном Крокус Сити Холле имени Муслима Магомаева прошлой осенью. Но артист не останавливается на достигнутом.

В недавнем интервью певец рассказал журналистам, что он хочет представлять Россию на грядущем конкурсе европейской песни Евровидение-2011.

Я хочу официально сказать, что готов представлять Россию на Евровидении, и буду очень рад, а также почту за честь, если такая возможность мне будет дана. У меня есть две прекрасные песни, и я подумал: а почему не могу, если за Россию могла выступать хохлюшка, - сообщил Руссо.

Корреспондент одной из московских газет не понял, кого имел в виду Авраам. После минутной заминки и напряженной работы мозга восточный поп-соловей вспомнил имя хохлюшки. Как оказалось, он говорил об Анастасии Приходько - уроженке Украины, представлявшей нашу страну на конкурсе Евровидение в 2009 году.

Да, да, Приходько, - радостно припомнил Руссо. - Вот и я тоже могу! Мне же не скажут нет, потому что я с Кипра? Я же, однако, артист на российской эстраде...

О музыкальном материале для конкурса певец сообщил следующее:

Ой, но песни о-очень хорошие, - рассказал Авраам про свой музыкальный материал, приготовленный для конкурса, - вот послюшай. Джо Бек сочинил, классный компоузер из Нешвилла. Просто супер - для Евровидения.