Реклама

Ashley Judd назвала Diddy и Snoop Dogg лицемерами

31.10.2010

Недавно известная актриса Ashley Judd написала книгу под названием All That Is Bitter, and Sweet, в которой выказала свое недовольство по поводу того, что Глобальная коалиция против распространения СПИДа привлекает к кампании борющейся с распространением эпидемии хип-хоп исполнителей, в частности Diddy и Snoop Dogg.

В своей книге Ashley Judd, на протяжении долгого времени занимающаяся просвещением общества по вопросам СПИДа, четко дает понять, что она против привлечения рэп-исполнителей для участия в подобных акциях и проектах. По глубокому убеждению автора книги, позиция рэперов противоречит тому, противниками чего выступают члены данной организации, а их поддержка является ни чем иным, как лицемерием.

YouthAIDS принимала активное участие в организации и проведении шоу вместе в MTV World AIDS Day - Staying Alive. Вместе с другими знаменитостями в этой кампании приняли участие Snoop Dogg и P. Diddy.

Но, по-моему, их имена выглядят в списке участников, поддержавших мероприятие, выглядят как красный флаг. Насколько я понимаю, большая часть рэп и хип-хоп композиций с их культурой изнасилований, неимоверно оскорбительными текстами, в которых девушки и женщины чаще всего изображаются как шлюхи - это ни что иное, как современная ода женоненавистничеству. Я уверена, что современное гендерное разделение, превозношение интересов мужчин, и что самое ужасное, постоянное сексуальное унижение женщин, стали главной причиной нищеты и страданий во всем мире,

- написала Ashley Judd в своей книге.

В настоящий момент никто из вышеуказанных музыкантов не прокомментировал данное высказывание. Зато коллега Snoop Dogg, и P.Diddy - барабанщик Roots - Questlove на страницах своего Твиттера написал:

По крайней мере, теперь я знаю ответ, почему во время встречи недовольная Judd просто кивнула в нашу сторону - я уголовник.

Кроме этого высказывания автора книги музыкант сравнил со словами актрисы Oprah Winfrey, которая уже на протяжении нескольких лет выказывает свое презрение к рэп-музыке по той причине, что в ней достаточно часто используется ненормативная лексика, а также исполняются женоненавистнические песни.