Реклама

Артур Беркут покинул группу «Ария»

03.11.2010

ртур Беркут отыграл последний концерт в составе группы Ария. Музыканты, надо сказать, не проявили должного уважения к своим поклонникам - артисты вышли на сцену с пятидесятиминутным опозданием.

Однако публика нашла, чем себя занять в ожидании любимых музыкантов - весь зал распевал хиты рок-группы. Появившись наконец перед аудиторией, Артур пожал руки зрителям из первых рядов и начал жонглировать микрофонной стойкой, что немного шокировало собравшихся. Однако оцепенение длилось недолго и уже через несколько секунд зал рукоплескал, а музыкант, довольный реакцией поднял вверх два больших пальца. Затем артист начал зловещим голосом исполнять хиты коллектива и старался он, конечно, не зря, кто-то из зрителей подарил ему плюшевого медведя.

Беркут сразу нашел ему применение: несчастная игрушка превратилась в гладиатора, яростно борющегося с противниками на арене. Однако через несколько минут затея наскучила Артуру и он водрузил медведя на пьедестал возле ударной установки.

К песне Раскачаем этот мир артист совсем разошелся - начал издавать феерический визг и добился того, что зал зашелся в неистовом вопле хей-хей-хей на продолжении всей песни, а также делал вид, что с разбегу бросается в партер.

Напевшись довольно неприятным голосом, Беркут начал выяснять есть ли место слабым мира сего на Земле, на что зрители дружным хором отвечали Нет!. Следующую песню Артур предложил зрителям спеть с ним вместе:

Поется она примерно так: оо-оо-оо.

Владимир Холстинин с бас-гитаристом Виталием Дубининым устроили грандиозное шоу во время этой песни, которое состояло в том, чтобы несинхронно кланяться всему залу.

Одним из самых запоминающихся моментов вечера стало исполнение песни Осколок льда, во время которой вокалист присел на монитор, а лучи прожекторов под его ногами складывались в изображение схематического солнца.

Закончился концерт на загадочной фразе Что будет дальше - неизвестно, после чего Артур удалился со сцены, но зрители потребовали его обратно. Беркут вернулся на сцену в кепочке с надписью Ария, представил всех музыкантов и исполнил Беспечного ангела, после чего попрощался с фанатами.