Реклама

Артисты ансамбля «Русской песни» будут одеты в костюмы от Вячеслава Зайцева

24.11.2010

Художественный руководитель популярного музыкального коллектива Русская песня Надежда Бабкина вдохновила известного российского модельера Вячеслава Зайцева на создание коллекции по мотивам древнерусских узоров, орнаментов и лекал костюмов, сохранившихся сегодня в музеях страны.

Вячеслав намерен создать новую коллекцию специально для Надежды Георгиевны и ее ансамбля Русская песня. Во время создания коллекции певица будет регулярно ходить на примерки, и следить за процессом рождения новых нарядов. По словам артистки, ее целью является передать народную песню и яркий национальный колорит не только исполнением музыкальных композиций, но и внешним видом всего коллектива на сцене.

Мы встретились с Вячеславом и я объяснила ему, что бы мне хотелось увидеть. Для того, чтобы изучить древнерусские костюмы, он потратил значительное количество времени, отправившись в Казань.

В настоящий момент мы работаем над цветовой гаммой и общим видов костюмов в сценическом свете,

- рассказала в своем интервью Надежда Бабкина.

В свою очередь Вячеслав Зайцев отметил, что работа над данной коллекцией для него так же имеет большой интерес:

Это очень интересное сотрудничество. Дело в том, что я никогда не работал над коллекцией для театра, тем более для артистов, работающих в жанре народной песни.

Вячеслав Зайцев и Надежда Бабкина уже не однажды сотрудничали. За долгие годы дружбы модельер создал для артистки три сценических наряда, два из которых она использует для выступлений, а один подарила коллеге по телепередаче Модный приговор - историку моды Александру Васильеву.