Реклама

Артемий Троицкий против Вадима Самойлова

06.12.2010

Известный музыкальный критик Артемий Троицкий так и не появился в Гагаринском суде, где велась досудебная подготовка по иску бывшего участника рок-группы Агата Кристи Вадима Самойлова. Музыкант требует, чтобы суд защитил его честь, достоинство, деловую репутацию и взыскал один миллион рублей. Об этом сообщает Российское агентство правовой и судебной информации.

Поводом к судебным разбирательствам послужило высказывание Артемия Троицкого 15 января этого года в телепередаче Репортерские истории, которая транслируется на канале РТВ. Там музыкальный критик сравнил Самойлова с пуделем. Эти высказывания и оскорбили Вадима.

Музыкант помимо финансового взыскания с критика и с телеканала, как компенсации за моральный вред, также требует опровержения распространенной информации. Артемий в телефонном разговоре с судьей сообщил, что находится на больничном, так как ему сделали полостную операцию. Экс-участник Агаты Кристи тоже не явился на досудебную подготовку. Интересы рокера представлял его адвокат. Слушания по этому делу назначены на одиннадцатое мая. Во время телефонного разговора судья настоял на том, чтобы Артемий Троицкий присутствовал на следующем заседании.

Отметим, что сегодня Артемию Троицкому были вручены сразу две повестки в суд по иску основателя рок-коллектива Агата Кристи Вадима Самойлова и одна из повесток связана с уголовным делом. Комментариев по этому поводу адвоката критика Вадим Прохоров воздержался. Он пояснил свою позицию тем, что еще не ознакомился ни с делом, ни с жалобой.