Реклама

Annie Lennox завершает карьеру

01.02.2011

Прославленная шотландская певица Эни Леннокс объявила о завершении своей творческой карьеры и ходе со сцены. Бывшая солистка дуэта Eurythmics сообщила об этом на своей личной страничке в Интернете. Там же она написала, что сомневается в возобновлении своей карьеры.

По правде говоря, это истощает меня морально и физически. От моей спины и левой ноги мало что осталось. Так или иначе, я провела достаточно времени в ожидании: в машинах, номерах гостиниц и гримерных...

В будущем артисты и музыканты будут просто использовать голограммы, - сказала певица.

Признание знаменитой певицы можно рассматривать как неофициальное объявление об окончании ее творческой карьеры. Хотя, возможно, что она будет продолжать принимать участие в различных гала-концертах и шоу.

Напомним, что свой путь к музыкальному Олимпу Леннокс начала более 30 лет назад. В 2007 году певица совершила успешное турне. Тогда же вышел и ее альбом Songs Of Mass Destruction, в составе которого были 11 новых песен, тепло воспринятых критиками и поклонниками.

56-летняя Эни все еще остается заметной фигурой в британской и мировой музыке. В 2008 году певица перенесла тяжелую операцию на позвоночнике. После этого Леннокс занялась благотворительностью. Она активно борется за права женщин, ВИЧ-инфицированных, сексуальных меньшинств, а также защищает жителей сектора Газы от израильской агрессии, принимая участие в антиизраильских демонстрациях.

Энни Леннокс входит в список 100 величайших исполнителей всех времен по версии Rolling Stone.