Реклама

Анне Вески счастлива от того, что занимается любимым делом

27.01.2011

Известная эстонская певица Анне Вески на днях побывала в редакции популярного Интернет-издания, где поведала о своей жизни и творчестве.

Ни для кого не секрет, что сегодня фонограмма кормит большую часть артистов, однако, Анне Вески одна из немногих, кто придерживается определенных принципов:

Лишь однажды, когда это было новым модным веянием, я выступила под фонограмму. Но чего мне это стоило, знаю только я - весь вечер простояла красная, словно рак. Было очень стыдно перед своими поклонниками, просто не знала, куда деваться от стыда. С тех пор я поняла, что, выходя на сцену к зрителям, я просто обязана петь, а не открывать рот.

Певица отметила, что с момента развала Союза концертов, ее выступления стали проходить гораздо реже. Но это не очень расстраивает Анне Вески:

Всех денег не заработаешь, а для меня, как для любого артиста главное, что я по-прежнему занимаюсь любимым делом.

Корреспондент поинтересовался в артистки, имеет ли она какие-то награды у себя на родине.

У нас есть награда Белой звезды, которая равноценна званию заслуженного артиста в России. Ежегодно за заслуги перед державой наш президент награждает людей Эстонии. Я тоже являюсь кавалером этого ордена,

- рассказала певица.

Анне Вески отметила, что кроме этого является почетным гражданином небольшого эстонского города Маарду. В беседе с журналистами артистка поведала о том, какие льготы ей положены как почетному гражданину:

Я могу в Маарде бесплатно ездить на городском автобусе, могу сходить бесплатно в городскую баню, а если бы была на пенсии и проживала в этом городе, то оплачивала коммунальные услуги с 50% скидкой. Мои друзья все время шутят: Когда мы поедем в Маарду, чтобы покататься на автобусе?.

По словам певицы, последний раз на общественном транспорте она ездила еще в детстве. Несмотря на то, что у Анне Вески есть права на вождение автомобиля, она предпочитает ездить на такси. При этом артистка подчеркнула, что ели бы была ее воля, она бы увеличила количество городского транспорта в Москве.