Реклама

Анита Цой пыталась свести счеты с жизнью

11.05.2011

Глядя навсегда улыбающуюся Аниту Цой, трудно представить, что в ее жизни певицы не все так безоблачно, как кажется.

Оказывается, однажды она даже пыталась покончить жизнь самоубийством. Артистка поделилась с журналистами самым сокровенным. Прежде всего она рассказала о своем браке. Замужем за бизнесменом Сергеем Анита уже 20 лет.

Есть такой анекдот.

Мужчину спрашивают: Вы когда-нибудь хотели развестись со своей женой? - Нет, даже не думал! Но вот убить - неоднократно! Были моменты, когда я решала: все, ухожу, гори все синим пламенем, он меня не понимает, я музыку пишу, а он говорит, что я ему игрой на гитаре спать мешаю! - сообщила Анита. - Но потом прибегал сынишка, хватал меня за подол, папу за брюки, тащил нас друг к другу и просил поцеловаться. Когда ему было года три, он очень переживал наши ссоры. Помню, мы с мужем повысили друг на друга голос, и сын вдруг так разревелся! Это было ужасно, и мы дали себе слово никогда не выяснять отношения при ребенке. Бывало всякое, но каждый из нас извлекал уроки, и постепенно ссоры переросли во взаимное уважение и доверие. Если бы мы не доверяли друг другу, мы не смогли бы нормально работать.

Именно семейные ссоры стали поводом для сведения счетов с жизнью.

Кастрюли летали по дому... Помню, собиралась из окна выпрыгнуть, выйти из машины на полном ходу, стреляться ходила... Друг оставил у нас газовый пистолет. Мы с мужем поссорились, я взяла оружие, написала записку, мол, прощайте все, прошу в моей смерти никого не винить, убежала далеко от дома, приставила пистолет к виску, нажала на курок... а выстрела не последовало. Пистолет стоял на предохранителе. Пока я разбиралась что к чему, желание умирать пропало. Тут и муж меня нашел, обнял, сказал: "Дурочка ты моя" - и увел домой. Из-за любви чего только не сделаешь. Зато теперь нам все нипочем, - улыбается артистка.

Слухи о том, что карьера Аниты как певицы - целиком заслуга ее влиятельного мужа, не волнуют артистку.

Пусть что хотят, то и говорят. Оправдываться мне не в чем, - убеждена артистка. - И потом, если учесть, как долго муж сопротивлялся тому, чтобы я делала карьеру в шоу-бизнесе. Мы оба работаем и оба зарабатываем. Он занимает особое положение в обществе, поэтому подобные разговоры просто неизбежны.