Реклама

Alyosha готовит кино-фото-выставку к 25-летию Чернобыльской трагедии

24.07.2009

Осталось совсем немного времени до начала международного песенного конкурса Евровидение, поэтому многие издания приглашают экспертов и бывших участников мероприятия для того, чтобы разобраться в том, как лучше выступить будущим участникам шоу, чтобы суметь завоевать симпатию зрителей. Одной из таких певиц, которую сегодня по праву можно назвать экспертом в области Евровидения является известная украинская исполнительница Alyosha, представлявшая свою страну на конкурсе в прошлом году.

Alyosha была приглашена в редакцию популярного печатного издания, где рассказала о том, что ей удалось доказать, что композиция Tobefree, с которой ей не дали возможности выступить на конкурсе, не является плагиатом:

Плагиат - это когда схожи более 13 нот, в моем же случае есть лишь небольшое сходство в гитарных вступлениях. Более того, регистрация Tobefree производилась в Америке, а там осуществляется достаточно жесткая проверка на оригинальность. Поэтому факт регистрации был еще одним доказательством, что у нас нет никаких проблем.

Певица рассказала о том, что в настоящий момент эта песня исполняется на концертах, а кроме этого, в ближайшее время Alyosha намерена записать на нее клип. По словам артистки, после участия в Евровидении, ее концертный график стал весьма жестким, кроме этого певица постоянно занимается записью нового материала:

Сейчас я плодотворно работаю над своим новым альбомом, который будет называться Феромоны. Наряду с творческой деятельностью стараюсь посвящать себя некоторым другим проектам. Например, к 20 апреля в сотрудничестве с известным украинским рок-музыкантом и клипмейкером Виктором Скуратовским мы готовим кино-фото-экспозицию, которая будет посвящена 25-летию Чернобыльской трагедии. На ней будет представлен материал, который был снят во время записи клипа на песню Sweet People в зоне отчуждения.

Alyosha, являясь сторонницей экологического движения, уверена, что эта экспозиция станет посильным вкладом в дело защиты природы и населения планеты.

На вопрос журналистов о том, желает ли певица еще принимать участие в каких-нибудь конкурсах, представляя на них Украину, артистка ответила:

Безусловно, имя своей страны я готова отстаивать всегда, но если говорить конкретно о конкурсе Евровидение, то в нем бы я не хотела больше принимать участие.