Реклама

Alice Cooper пригласил в тур 26-летнюю гитаристку Orianthi

15.08.2009

Маэстро шок-рока Alice Cooper (Элис Купер) пригласил молодую талантливую гитаристку Orianthi (Орианти) принять участие в следующем этапе его гастрольного мирового тура No More Mr. Nice Guy, стартующем в Окленде (Новая Зеландия) 22 сентября. Всего за время своего тура Купер выступит на пяти континентах, более чем в девяноста городах.

Двадцатишестилетняя Орианти в гастрольном составе группы музыканта займет место гитариста Damon Johnson (Дэмона Джонсона).

Очень трудно найти кого-то, чьи таланты не уступают Дэмону Джонсону, - говорит Эллис Купер, - но мы не только нашли такого человека, который сможет ответить на такой вызов, но она еще и куда привлекательнее выглядит!

В свои годы Орианти имеет такой мощный послужной список, о котором многие в ее годы могут лишь мечтать. Гитаристка в восемнадцатилетнем возрасте выходила на гитарную дуэль со своим кумиром Carlos Santana (Карлосом Сантаной), выступала в аккомпанирующем составе Carrie Underwood (Керри Андервуд), играла на разогреве у Steve Vai (Стива Вая), джемовала с Prince (Принсом), участвовала в подготовке так и не состоявшегося шоу поп-короля Michael Jackson (Майкла Джексона) This Is It, а в финале телевизионного конкурса American Idol в 2010-м году она вместе с Купером исполнила School's Out.

Орианти войдет в состав группы, в которой уже играют гитаристы Tommy Henriksen (Томми Хенриксен) и Steve Hunter (Стив Хантер). Хантер сотрудничает с Купером еще с семидесятых годов, также он играл и с Lou Reed (Лу Ридом). Хенриксен участвовал в работе над материалом для будущего диска Купера Welcome 2 My Nightmare. Кроме того, Элису аккомпанируют басист Chuck Garric (Чак Гэррик) и барабанщик Glen Sobel (Глен Собель).

Я безумно счастлива от возможности отправиться в тур вместе Элисом, - признается Орианти. - Стоять на одной сцене и джемовать с такой иконой рока - это невероятная честь.

В составе группы гитаристка первый раз появится на телешоу The Tonight Show With Jay Leno. Оно выйдет в эфир на канале NBC 9 сентября.