Реклама

Alice Cooper не пожелал спорить с Брайаном Уилсоном

07.09.2009

63-летний рокер Alice Cooper и его приятель Игги Поп были ошеломлены, когда посетили бывшую звезду Beach Boys Брайана Уилсона. Тогда Уилсон принял Элиса и Попа у себя дома, исполнив, по его словам, величайшую песню всех времен и народов Shortnin Bread, которую написал Джеймс Райли в 1900 году.

Элис вспоминает: Это было в 1978 году или примерно в это время. Мы с Игги пришли к Брайану Уилсону, который действительно является одним из лучших исполнителей всех времен. Он сел за фортепиано и начал напевать песню Shortnin Bread. Он сказал: Да, это действительно величайшая песня из всех, которые были когда-либо написаны.

Когда мы спросили Брайана, почему же это самая лучшая песня, он сказал: Не знаю. Просто это самая лучшая песня, и все тут.

Элис вспоминает, что был настолько поражен вдохновленностью Брайана и его любовью к песне, что даже не стал спорить. Конечно же, музыкальные вкусы Купера имеют мало общего с музыкой начала 20-го века, но спорить с Уилсоном он посчитал излишним. Элис Купер больше уважает рок, хард-рок, хэви-метал и шок-рок.

Купер является настолько известной персоной в мире рока, что издание The Rolling Stone Album Guide решилось назвать его любимым исполнителем тяжелого метала. Действительно, деятельность Купера помогла навсегда изменить жанр тяжелого метала.

Alice Cooper возвращается в Соединенное Королевство в октябре, чтобы провести концертный тур Halloween Night of Fear.

Билеты на шесть концертов в рамках турне продаются на www.livenation.co.uk.

www.music-news.com