Реклама

Алена Мозговая создала спектакль для отца!

22.09.2009

Накануне вечера, посвященного памяти Николая Мозгового, Алена Мозговая решила поделиться тем, какой концерт планирует провести в ДК Украина. Концерт состоится 31 марта. Ей хотелось сделать что-то для своего отца. Она решила отойти от традиционности.

Нужно было подготовить музыкальные материалы, которые накопились за многие годы. На протяжении нескольких месяцев она выбирала подходящие материалы, пересматривала отцовские фотографии.

Смотреть видео сложно в эмоциональном плане. Приходилось мужественно готовиться к просмотру видео. Первое время она плакала, хотя не считает себя слишком эмоциональным человеком.

Хотелось, чтобы Николай Мозговой максимально присутствовал на сцене. Для этого уже сложилось и концептуальное решение. Он сам будет делать некоторые подводки с экрана к выступающим артистам, реагировать на разные вещи! Должен получиться спектакль. Для этого Алена собрала команду, с которой долго работала.

Удалось определить часть артистов, которые выступят на концерте. Можно отметить Александра Пономарева, Гайтану, Эрику. Они споют что-то из его репертуара, хотя и будут использовать собственную интерпретацию. Руслана исполнит песню Край. Подтвердила согласие и София Ротару. Она исполнит аранжировку песни "Минає день".

На концерте будет присутствовать Тина Кароль. Пока что не дала согласие Ани Лорак, ведь в ее положении сложно предугадать, как она себя будет чувствовать. У Иры Билык будет проходить в это время большой тур по Украине. Хотя для нее имеется особенная песня.

Алена Мозговая будет вести этот концерт, а вот спеть не сможет.

Почему в марте? Дело в том, что Николай Мозговой обычно проводил свои концерты в этом месяце, а потому она не решилась ломать давние традиции.

Хотелось бы сделать фестиваль ежегодным, но пока сложно что-либо планировать. Для галочки делать этого Алена Мозговая не хочет. Думает она создать конкурс молодых исполнителей им. Николая Мозгового. Начинающим исполнителям не хватает настоящих конкурсов. Это уже потом!

Отец для нее всегда был авторитетом. Ее даже называли папиной дочкой.