Реклама

Алексей Воробьев отдал должное своей стране

25.09.2009

Алексей Воробьев не переживал по поводу того, окажется ли он в финале Евровидения-2011. Он вытянул на жеребьевке 7-й номер, который считает своим талисманом. Он еще в футбольной команде играл под этим номером, а потому приписывает числу магические способности.

Были определенные технические неполадки и трудности в подготовке, но певец считает, что при любых условиях он смог бы продолжить свое выступление.

Отметил певец, что возникли сложности со спецэффектами, да и бэк-вокалистка накануне финала получила травму. Однако он уверен, что успех просто так не дается никому.

Вспомнили журналисты о том, что Воробьев, когда узнал, что выйдет в финал, позволил себе нецензурный восторг. Радость выразил он по-русски.

Певец признает, что очень переживал, ведь уже называли восьмого конкурсанта, а потому эмоции взяли верх. Алексей уверен, что глупо было бы кричать, что он всех любит, что он рад этому!

Поскольку все любят народные мотивы, то идея пришла сама собой, чтобы вставить фольклорный вокализ в песню на конкурсе. Да и Воробьев с гармонью в руках способен вызвать задорные эмоции. Эта вставка позволила ему продемонстрировать любовь к своей стране и своему языку. Песня Get You пропитана современным звучанием, но ведь в певце кроется русская душа, а потому Алексей желал, чтобы европейский зритель это почувствовал.

Что касается критиков, то Алексей Мажаев считает, что Евровидение уже выдохлось, поскольку современные участники выступают с среднестатистическими песнями.