Реклама

Алексей Воробьев будет отстаивать честь России на «Eurovision-2011»

19.10.2009

Россию на конкурсе Eurovision-2011 будет представлять Алексей Воробьев с композицией Get You. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Первого канала, который является национальным вещателем конкурса. Там сказали, что в нынешнем году Первый канал решил воспользоваться правом самостоятельного выбора конкурсной песни без проведения национального отборочного тура.

Песню Get You представят зрителям в субботу, 12 марта, во время премьеры проекта Фабрика звезд. Возвращение. Эта композиция написана RedOne - автором хитов Lady Gaga и официальной мелодии ЧМ-2006 по футболу, сотрудничающим с Shakira, Enrique Iglesias, Jennifer Lopez и другими мировыми звездами.

Алексей Воробьев сказал, что для него представление на Евровидении своей страны является огромной честью и большой ответственностью. Музыкант пообещал сделать все, чтобы справиться с подобной задачей. Воробьев подчеркнул, что умеет и любит бороться за победу. Он уверен, что у композиции Get You имеется все шансы на успех, так как человек, написавший ее, не просто знаком с самыми актуальными тенденциями в мировой музыке, а сам занимается их созданием. Воробьев отметил, что RedOne настолько серьезно отнесся к их участию в конкурсе, что даже сам записал партию бэк-вокала для этой песни. Александр признался, что всегда мечтал отправиться на Евровидение и завоевать главный приз для своей страны, однако так как Россия уже побеждала, ему представилась уникальная возможность пойти дальше и состояться как певец международного уровня.

По словам автора песни и продюсера Воробьева RedOne он по-настоящему воодушевлен. Они с Алексеем написали композицию, которая очень нравится им, и RedOne надеется, что она понравится и зрителям Евровидения, всему миру. Автор счастлив, что его песня и артист, с которым он работает, представят Россию на этом конкурсе. RedOne сказал, что для него очень важно показать, какие таланты есть в России и что они способны завоевать мир.