Реклама

Алексей Кузнецов желает расторгнуть контракт с компанией «Sony»

27.10.2009

На днях стало известно, что победитель популярного украинского песенного телешоу Х-фактор Алексей Кузнецов желает расторгнуть контракт, который он недавно заключил с компанией Sony. Об этом представителям прессы сообщила мать певца. По словам Любови Антоновны, ее 19-летний сын оказался в кабале у известной продюсерской компании Sony Music Russia:

Еще перед финалом шоу Алексей позвонил мне и сообщил, что представители компании Sony принесли ему, Марии Рак, Александру Кривошапко и Владимиру Ткаченко на подпись контракт. Я настаивала на том, чтобы он ничего не подписывал, но он ответил, что если он не согласен подписать документ, он вылетит с проекта, так как именно Sony Music Entertainment, одним из подразделений которого и является Sony Music Russia, была спонсором телешоу. Согласно условиям проекта, все финалисты должны предварительно подписать контракт, в ином случае участник теряет возможность участвовать в шоу дальше. По окончании проекта с компанией стали сотрудничать Алексей и Саша Кривошапко.

По мнению Любови Антоновны, подписав контракт с компанией, ее сын оказался в невыгодных условиях:

Компания просит за выступление Алексея слишком высокие гонорары, превышающие пять тысяч долларов, поэтому Алексей остался без концертов. Он не получил обещанный гонорар еще за майские концерты, а уже в ближайшее время компания намерена отправиться с концертами, в которых примут участие несколько участников Х-фактора. Афиши уже развешены, но Алексей не сможет ехать, потому что у него сессия.

По словам женщины, в настоящее время они готовят документы, для того чтобы через суд расторгнуть контракт. Любовь Антоновна утверждает, что согласно контракту, который был подписан ее сыном, компании Sony Music Russia как артист Кузнецов принадлежит пожизненно.

Тем не менее, другой участник шоу Х-фактор Александр Кривошапко, который так же подписал контракт с вышеуказанной компанией, отметил, что все обязательства Sony выполняет, поэтому ему непонятно недовольство Кузнецова:

Мне кажется, что дело здесь вовсе не в условиях контракта, которые не подходят Леше, скорее всего, это его нездоровые амбиции.