Реклама

Алексей Кортнев отмечает 45-летний юбилей

04.12.2009

Сегодня, 12 октября свой 45-й День рождения отмечает популярный отечественный исполнитель, бессменный лидер группы Несчастный случай Алексей Кортнев. Накануне этого знаменательного события певец дал интервью известному изданию, в котором поведал о своей жизни и творчестве.

В настоящее время музыкант не только занимается написанием песен для группы, а и пишет великолепную музыку к кинофильмам и мюзиклам, снимается в кино.

У меня юбилей, поэтому будет много народа, человек сто. Для этого мероприятия снял небольшое, но вполне симпатичное кафе. В числе моих гостей будет много творческих личностей, поэтому большинство из них придут со своими музыкальными инструментами.

Будем веселиться от души! Я не звал никаких ди-джеев или кавер-бэндов, так как это мне и моим товарищам на работе надоело. В числе гостей будут мои старшие дети. Младшенькой еще рановато на такие мероприятия. Какие ей посиделки? Только полежалки,

- рассказал музыкант.

Алексей Кортнев впервые стал отцом в достаточно юном возрасте, а дочка родилась буквально на пороге 45-летнего юбилея. Представители прессы поинтересовались у артиста, чувствует ли он разницу в своем отношении к детям.

Мне кажется, что в свои 22 я был несколько худшим отцом, чем теперь. Раньше я занимался только собой и был амбициозен. И только к третьему ребенку осознал, что мне важнее и интереснее. Сегодня многое отошло на второй план. Пока по поводу будущего дочери я не строю никаких планов. Когда у нее появятся кавалеры, мне будет 60 лет и я, скорее всего, не буду либеральным и толерантным человеком, потому что с ее женихами у меня будет большая разница в возрасте. Не смогу стать им старшим товарищем, вероятнее буду брюзжащим стариком. Но я привык не загадывать, это слишком далекая перспектива,

- ответил артист.

Кстати в спектакле Уйти нельзя остаться Алексей и играет весьма странного рефлексирующего человека, который совершенно не похож на Кортнева.

Считаю, что в каждом из нас сидит подобный, впадающий в истерики человек. Все, что ты играешь на сцене, находится в тебе. Как правило, подобные персонажи сидят у нас под замком. И если надо сыграть самого мерзкого из них, надо покопаться в себе, и ты обязательно его найдешь. Дело в том, что воспитанные люди не позволяют прорваться этому наружу. Это как герпес - у кого-то оно проявляется, а у кого-то просто сидит глубоко внутри.