Реклама

Александр Цекало рассказал о плюсах украинского телевизионного продукта

07.02.2010

На днях популярный российский исполнитель и шоумен Александр Цекало дал интервью представителям прессы, в котором рассказал о слабых и сильных моментах в украинском телевидении.

Артист родился и вырос в Киеве, но более 20 лет проживает и работает в Москве.

Безусловно, приезжая по работе в Украину я ощущаю, что вернулся на родину. Но и российская столица за прожитые в ней годы стала родной. Там мне удалось состояться как личности. Украина не смогла принять во мне того беса, который с легкостью приняла Белокаменная.

Но украинские корни скрыть невозможно, меня всегда сюда тянет. Моя жена Виктория тоже из Киева,

- поведал артист.

В последние годы в России отмечают, что качество украинских программ серьезно выросло по сравнению с тем, что показывают на российских каналах. Александр Цекало прокомментировал данное мнение:

Это не комплимент украинским коллегам, это действительно так. Некоторые ваши программы вызывают самые лучшие чувства и настоящий, искренний восторг у представителей российских телеканалов. Особенно хороши такие проекты как Х-фактор и Україна має талант. Руководители российских каналов ставят в пример своим подчиненным украинский продукт. Ваши каналы не жалеют ни денег, ни людей ради конкуренции между собой. Если говорить о сериалах, которыми сегодня изобилует российское ТВ, то это комбикорм.

По мнению музыканта, причиной такого положения на российских каналах является огромный разрыв между системой обучения и реальной жизнью:

Если бы моя воля, после каждого года, проведенного на учении, отправлял студентов на практику и выставлял бы оценку по реально работе, а не за теорию. А если посмотреть на вещи реально, то у современных студентов зашкаливают амбиции. Едва закончив обучение, каждых желает сразу быть главным режиссером или оператором. Но так же не бывает, необходимо немого поработать. Я вот могу взять человека без соответствующего образования, а через год он может стать оператором, продюсером или режиссером. Главное, чтобы у человека было желание. У меня есть наглядный пример - я познакомился с начинающим автором, а сегодня мы с ним партнеры по бизнесу, он является продюсером всех проектов, которые мы разрабатываем.