Реклама

Алекс Ростоцкий выступит в «Олимпиаде 80» с Anatoly Gerasimov Band

27.01.2010

Московский джаз-клуб Олимпиада 80 хорошо известен любителям этого жанра музыки. Завтра, 27 февраля, клубе будет показан интереснейший концерт двух музыкантов, вернее, двух джазовых коллективов: Anatoly Gerasimov Band и Art Splash Алекса Ростоцкого.

В первом отделении выступит ансамбль Анатолия Герасимова, известного саксофониста и флейтиста, с программой состоящей из композиций нового альбома Anatoly Gerasimov Band и известных хитов альбома Yes.

Анатолий Герасимов не придерживается какого-то одного состава ансамбля в своих концертах, поэтому даже строго заданная программа может быть показана в совершенно неожиданном звучании.

Второе отделение полностью отдано Алексу Ростоцкому и его необычному проекту Art Splash, которая представляет собой органичное сочетание африканской музыки, джаза, русского фольклора и стихов Иосифа Бродского, Лао Цзы, Владимира Маяковского, Корнея Чуковского.

В проекте вместе с Алексом выступают музыканты фьюжн-группы Маримба Плюс Лев Слепнер (электронная маримба), Тимур Некрасов (саксофон) и Александр Кульков (ударные).

В Art Splash использованы композиции с последних альбомов джазмена, в которых русская славянская музыка сплетается с джазом. Стихи становятся как бы приложением к музыке, дополняют ее звучание.

В концерте Алекс Ростоцкий поет, в его опыте вокалиста есть церковные песнопения, поскольку он много лет пел в церковном хоре.

Бас-гитарист, композитор, руководитель Джаз-бас Театра Алекс Ростоцкий на сцене четверть века. За это время им было выпущено более 20 альбомов. Только за годы этого столетия Алекс Ростоцкий сделал три альбома: Splashes, Время, когда рыбы думают о прошлом, Картинки с выставки, или Прогулки с Мусоргским.