Реклама

Альбом PJ Harvey «Let England Shake» становится видеоальбомом

22.02.2010

Британская звезда PJ Harvey выпускает видеоверсию своей последней пластинки Let England Shake. Напомним, что альбом был выпущен этой зимой, 14 февраля. Уже снято десять из двенадцати клипов на композиции с нового диска. На следующую неделю запланирован выход еще одного ролика - на песню All Everyone. В недалеком будущем завершится работа и над видеоклипом на трек Bitter Branches.

Все двенадцать роликов снимает режиссер Seamus Murphy (Симус Мерфи).

Десять готовых клипов уже можно увидеть на официальном сайте PJ Harvey, а также на канале YouTube. Остальные будут выложены после окончания работы над ними.

По свидетельству Мерфи, материалом для всех видеороликов стали концертные записи Поли Джин, а также съемки-репортажи, сделанные во время ее английских поездок.

Напомним, что Let England Shake стал восьмым студийным альбомом британской инди-певицы, если не считать диски, записанные в сотрудничестве с John Parish (Джоном Перишем). Для того чтобы написать тексты для этой пластинки, PJ Harvey два с половиной года изучала историю военных конфликтов. Let England Shake стал первым студийным альбомом Поли Джин за последние почти два десятка лет, попавшем в первую десятку британского чарта. Два трека из него вышли в виде синглов. Это песни The Words That Maketh Murder и The Glorious Land. Предшественник Let England Shake - лонгплей White Chalk - был выпущен в 2007-м году. В ближайшее время поклонникам певицы вряд ли стоит ожидать что-то еще. Как уверяет сама Харви, для работы над следующим альбомом ей понадобится не меньше десяти лет.