Реклама

Актер Jeff Bridges записал дебютный альбом

11.02.2010

Популярный американский актер Jeff Bridges (Джефф Бриджес), сыгравший некоторое время назад роль кантри-исполнителя в кинокартине Crazy Heart - Сумасшедшее сердце и даже получивший за нее Оскара, записал дебютный музыкальный альбом. Как сообщает Los Angeles Times, в состав диска вошли десять песен. Выход пластинки, получившей название Джефф Бриджес, ожидается уже на этой неделе. Запись осуществлял лейбл Blue Note/EMI. В качестве продюсера выступил T Bone Burnett (Ти-Боун Бернетт). Напомним, что Бриджес познакомился с ним на съемках фильма Heaven's Gate - Врата рая, почти три десятка лет назад.

Ти-Боун Бернетт работал также и над саундтреком к кинофильму Сумасшедшее сердце.

Для меня любое искусство - правда, - говорит шестидесятиоднолетний актер. - Думаю, что люди стремятся определить вещи, сделав их проще для понимания. Но с детства музыка была частью моей жизни. Она значила для меня больше, когда я был юн, однако из-за семьи я занялся актерством, а еще потому, что искал путь наименьшего сопротивления.

По словам артиста, запись диска он осуществлял вместе с Kris Kristofferson (Крисом Кристофферсоном), Steve Brouton (Стивом Брутоном) и их друзьями. Участие в работе над альбомом, который будет издан и в виниловом варианте, принимали также приглашенные вокалисты Rosanne Cash (Розанн Кэш), Ryan Bingham (Райан Бингхэм), Sam Phillips (Сэм Филлипс) и Benji Hughes (Бенджи Хьюджс) и гитарист Marc Ribot (Марк Рибо).

Ти-Боун Бернетт называет Джеффа Бриджеса одним из настоящих современных художников.