Реклама

Akon объявил дату выхода нового альбома

07.04.2010

Американский певец сенегальского происхождения Akon три года интриговал своих поклонников выходом нового альбома. Его появлению в свет препятствовал провал синглов Give It to Em, который был записан совместно с Риком Россом, и Angel.

Отметим, что последняя композиция звучала на знаменитом показе мод Victoria Secret Fashion Show. Оба трека не продержались в чартах и двух недель. Но недавно, наконец-то, певец собрался с духом и объявил дату появления нового альбома. Его название Stadium, хотя ранее он должен был носить имя Akonic.

Новое творения Акона увидит свет этой осенью. Точной датой было названо 13-е сентября.

Артист отметил, что появлению нового студийника поспособствовали Кубок мира по футболу и его впечатления от туристической поездки в Индию. Заметим, что в записи альбома принял участие и такой гуру танцевальной музыки, как David Guetta. В интервью Mid Day певец рассказал следующее:

Когда я путешествовал, я услышал индийскую песню, которая называлась что то вроде Chumuk Chullo. Она так запала мне в душу, что я решил переделать ее для своего альбома. Вообще, альбом Stadium - это результат вдохновения от моих путешествий. Я почувствовал сердцебиение планеты, я преобразовал это вдохновение в музыку. В записи нескольких треков принял участие индийский ди-джей Аадеш Шриваштава.

Певец также сообщил, что надеется на то, что синглы из нового альбома станут более успешными, чем его предыдущие работы.

Что ж, осталось немного времени и мы можем оценить новое творение Акона.