Реклама

Adrian Sherwood рассказал о тяжелых временах для регги

21.03.2010

Некогда известный лейбл On-U Sound сейчас не так уже популярен. Волна ямайского регги, накрывшая в начале семидесятых Великобританию, буквально за десять лет сошла на нет. В музыке все больше и больше стала преобладать новая волна и синтезаторное звучание. Тем не менее, труды Эдриана Шевуда (Adrian Sherwood), основавшего звукозаписывающую компанию On-U Sound не пропадают даром.

Именно он, занимаясь выискиванием самых разнообразных регги-групп, предопределил зарождения даба, три-хопа и даунтемпо.

В этом году лейблу исполняется тридцать лет и несмотря на то, что сейчас все большей и большей популярностью пользуется другая музыка, Шервуд по прежнему остается во главе компании и периодически издает новые пластинки.

В Англии мы уже ничего не выпускали на протяжении четырех лет. Недавно у нас была сделка с немецким дистрибьютором, но он быстро обанкротился и мы потеряли большую сумму денег. Сейчас очень сложное время, но пытаемся создать что-то, чем могли бы гордиться,

- рассказал Шервуд в своем недавнем интервью для популярного интернет-издания.

Известный продюсер признался, что больше всего любит работать с японцами. По словам Шервуда, японской публики интересна любая музыка и у них всегда находится небольшая группа фанатов для любого стиля. Единственный минус, как отмечает глава On-U Sound, там все любят клубы с ди-джеями, а живые концерты почти не происходят.

Я занимаюсь регги, поскольку этот жанр сейчас умирает. Уже несколько лет не появлялось ни одного нового имени. Я хочу, чтобы этот стиль музыки звучал современно.