Реклама

Adele в списке миллионеров музыкальной индустрии Великобритании

27.04.2010

Британская газета The Sunday Times пополнила список молодых музыкантов-миллионеров Великобритании, включив певицу Адель, продюсера и музыканта Тайо Круз и Флоренс Уэлч в список самых обеспеченных представителей музыкальной индустрии Британии. В номере газеты The Sunday Times, который выйдет 8 мая 2011 года будет представлен весь список музыкантов-миллионеров Великобритании.

Этот список частично уже был опубликован, он был размещен на сайте This Is Money, но полный список музыкантов-миллионеров будет представлен в номере газеты The Sunday Times за 8 мая. Список молодых музыкантов-миллионеров Британии газета The Sunday Times формирует представителями музыкальной индустрии, которым не исполнился 31 год, начиная с 31 года, музыканты могут попасть в список взрослых музыкантов-миллионеров.

Певице Адель 23 года и в этот список она попала впервые. С состоянием в шесть миллионов фунтов стерлингов исполнительница заняла девятую строчку списка.

Дебютный альбом Адели вышел в 2008 году под названием 19, имел успех, но певица все же не смогла попасть в список самых богатых молодых миллионеров Британии музыкальной индустрии. Главным источником дохода стал второй альбом певицы, озаглавленный 21, вышедший в январе 2011 года. Альбом 21 бил рекорды популярности и продержался по итогам продаж на вершине хит-парада Британии 13 недель, что и стало причиной попадания в список музыкантов-миллионеров.

Другие два новичка списка молодых музыкантов-миллионеров Великобритании это 28-летний продюсер и музыкант Тайо Круз с состоянием в пять миллионов фунтов, который разместился на 15 месте, и Флоренс Уэлч, лидер проекта Florence and the Machine, с состоянием также в пять миллионов фунтов, но на 20 месте.

Певица Кэтрин Дженкинс, которой пока 30 лет, возглавляет этот список с состоянием в 13 миллионов фунтов стерлингов, увеличив на два миллиона свой доход по сравнению с прошлым годом. В следующем году Дженкинс уже не сможет быть в списке молодых музыкантов-миллионеров, поскольку в июне 2011 года ей исполняется 31 год.

Взрослый список газеты The Sunday Times, кому уже исполнилось 31 год, состоящий из 50 имен деятелей музыкальной индустрии Британии, возглавляет Клайв Калдер с состоянием в 1,3 миллиарда фунтов стерлингов. Клайв Калдер является одним из основателей лейбла Jive Record.