Реклама

Adele лидирует в поп-чартах США и Великобритании

23.05.2010

Британская поп-певица Адель, победительница Грэмми в 2009 году в номинации Лучший новый артист, взлетела на первую позицию американского поп-чарта альбомов на этой неделе. По подсчетам компании Nielsen SoundScan ее второй альбом "21" был продан в количестве 352 тысяч копий в течение недели. Этот альбом так же является хитом продаж и в Великобритании, сообщает Reuters.

Дебютный альбом Адель "19" не поднялся выше 10 позиции чарта и был продан в количестве 948 тысяч экземпляров в течение 71 недели. Предыдущим артистом, чьи первые два альбома вошли в двадцатку лучших, был молодой исполнитель Джастин Бибер в 2010 году с альбомами "My World" и "My World 2.0".

Официальный видеоклип на первый сингл альбома Адель "Rolling in the Deep" был просмотрен более 16 миллионов раз на YouTube и Vevo. И не только главный сингл альбома заслуживает внимания, Адель незабываемо спела другую песню из лидирующего сборника "Someone Like You" на церемонии награждения Brit Awards 16 февраля, после чего только в течение двух недель эти два самых популярных видео собрали 3,2 миллиона просмотров в интернете. Что разительно отличается от другой поп-исполнительницы, не менее популярной Рианны, которая также выступала на церемонии и собрала после этого всего 1,3 миллиона просмотров своего видео.

Последними лидерами по количеству проданных альбомов были Канье Уэст и альбом "My Beautiful Dark Twisted Fantasy", проданный в количестве 496 тысяч копий и Ники Минаж с альбомом "Pink Friday" и продажей 375 тысяч экземпляров в течение недели.