Реклама

Accept начали работу над следующим диском

04.12.2010

Немецкие хэви-металлисты Accept после выпуска в прошлом году своего невероятно успешного камбэк-релиза Blood Of The Nations провели мировой гастрольный тур в его поддержку. Легендарные музыканты в рамках тура дали более ста восьмидесяти концертов по всему миру. В настоящее время рокеры, вдохновленные успехом своей последней на сегодняшний день пластинки, прервали концертную деятельность, чтобы заняться работой над следующим альбомом, сообщает Blabbermouth.

Сейчас Accept сочиняют новый материал к будущему диску, выход которого запланирован на весну 2012-го года. Руководить записью будет британский продюсер Andy Sneap (Энди Снип), известный по работе с такими музыкантами, как Megadeth, Nevermore, Exodus, Arch Enemy, Machine Head и ранее уже сотрудничавший с группой над предыдущим релизом Blood Of The Nations.

Accept и Энди Снип дополняют друг друга идеально, - говорит по этому поводу Wolf Hoffman (Вольф Хоффман), гитарист Accept.

- Это стало совершенно ясно на Blood Of The Nations, и мы хотим, чтобы все продолжалось в том же духе. Энди - замечательный профессиональный продюсер, он еще и хороший друг, давно являющийся частью семьи Accept.

Напомним, что этим летом Accept отыграли на немецком фестивале Bang Your Head!!! в Балингене. Выступление музыкантов, состоявшееся 15 июля, было записано для последующего выпуска на DVD. Первый раз за два месяца на этом фестивале музыканты вышли на сцену впятером. До этого на всех предыдущих концертах Accept играли как квартет, так как 6 мая текущего года гитарист Herman Frank (Герман Франк) во время выступления в Сан-Антонио получил серьезные травмы: музыкант упал на сцене, сломав насколько ребер, причем одно из них проткнуло ему легкое.

Альбом Blood Of The Nations был издан прошлой осенью, 14 сентября 2010 года, в Северной Америке на лейбле Nuclear Blast. Музыканты записывали его в Англии в студии Backstage в Дербишире. Это первая работа группы с вокалистом Mark Tornillo (Марком Торнилло), ранее выступавшим в TT Quick.